[临河区][公开招标]巴彦淖尔市临河区清宜林海岸三期回迁安置房(C1#楼)与公租房(C4#楼)EPC工程总承包监理项目中标候选人公示
【发稿时间:2021-02-04 19:29 阅读次数:】
中标候选人公示
巴彦淖尔市临河区清宜林海岸三期回迁安置房(C1#楼)与公租房(C4#楼)EPC工程总承包监理项目
中标候选人公示
招标人名称 |
巴彦淖尔市馨禾房地产开发有限责任公司 |
招标代理机构名称 |
内蒙古正兴工程项目管理有限公司 |
项目名称和编号 |
巴彦淖尔市临河区清宜林海岸三期回迁安置房(C1#楼)与公租房(C4#楼)EPC工程总承包及工程监理项目 临FJ2020-015 |
标段(包)名称和编号 |
巴彦淖尔市临河区清宜林海岸三期回迁安置房(C1#楼)与公租房(C4#楼)EPC工程总承包监理项目 临FJ2020-015-01-02 |
开标时间 |
2021年02月02日 09时00分 |
开标地点 |
二号开标室(五楼) |
公示期 |
2021年02月05日至2021年02月08日止
|
第一中标候选人
投标人名称 |
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 |
投标报价(元) |
1496400.00 |
工期(交货期) |
720 |
工程质量标准 |
符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
孙淼 巴彦淖尔市医院 监理工程师 069297 |
企业业绩 |
1.内蒙古自治区儿童医院、妇产医院、妇幼保健院外迁合建项目2.内蒙古医科大学新华校区教学实验综合楼3.内蒙古自治区载体销毁中心4.康巴什第八小学5.内蒙古自治区实物地质资料库6.内蒙古师范大学图书馆扩建工程7.四子王旗泰和花园二期项目商住小区8.乌海市中级人民法院审判庭、乌海市海勃湾区人民法院审判庭项目9.呼和浩特亿利生态项目五号地块工程监理10.锡林浩特第一中学教学楼及阶梯教室 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
赵敏 工程师 201300170、丁福林工程师2005054848、曹喜平工程师2005054313、韩波工程师2010106842、燕金柱工程师2007078108、石钰坤工程师201300636、邹凯工程师201300225、段文建建造师17150003670 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第二中标候选人
投标人名称 |
内蒙古科大工程项目管理有限责任公司 |
投标报价(元) |
1486080.00 |
工期(交货期) |
720 |
工程质量标准 |
符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
王战军 / 监理工程师 JL00202418 |
企业业绩 |
1.包头职业技术学院产教融合项目-实验实训教学楼2.钢苑龙御花园三期3.包头市党政机关综合办公楼工程4.包头市新都市区机关综合服务中心工程5.富华公馆项目Ⅰ标段6.富华公馆项目Ⅱ标段7.奥林1号住宅小区8.阳光国际新城9.包头市城市道路友谊大街 (昆河西路-阿尔丁大街)改造工程10.中冶雅熙项目11.乌海市人民医院新建综合楼项目监理12.乌海市蒙古族中学附属幼儿园项目 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
李青山工程师0042486、于洋工程师00539007、侯宪林工程师00391069、任生玮工程师2010103902、霍黎捷工程师BTJZYXHJL201912113、李俊清工程师2009096372、张雪英BTJZYXHJL201912118 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第三中标候选人
投标人名称 |
内蒙古超胜工程项目管理有限责任公司 |
投标报价(元) |
1530800.00 |
工期(交货期)天 |
720 |
工程质量标准 |
符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
张智伟 / 工程师00481085 |
企业业绩 |
1.内蒙古红太阳食品有限公司3号生产车间2.二连浩特边境经济合作区建设工程ppp项目施工监理 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
张燊助理工程师2015031684、青白拉工程师07080766、刘成全2004043487、石泰山2010106712、王晨鹏助理工程师201300598、李雪彪201202220、边金贵工程师07080654 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
否决投标情况
呼和浩特市宏祥市政工程咨询监理有限责任公司投标文件中资格评审部分声明函未按照招标文件要求加盖单位公章。 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复
仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
|
招标人 |
巴彦淖尔市馨禾房地产开发有限责任公司 |
招标代理机构 |
内蒙古正兴工程项目管理有限公司 |
地址 |
|
地址 |
|
联系人 |
于越 |
联系人 |
冯廷忠 |
电话 |
0478-2670514 |
电话 |
18747825856 |
|
|
|
|
招标人电子盖章 |
|
招标代理机构电子盖章 |
|
|
|
|
|
|


附件:中标候选人公示.pdf
附件:评审意见及相关资料.pdf
- 招标公告
- 变更公告
- 招标文件
- 澄清补疑
- 中标候选人公示
- 中标公告
- 招标异常
- 采购公告
- 变更公告
- 资格预审公告
- 单一来源公示
- 中标公告
- 废标公告
- 中标(成交)更正公告
- 资格预审更正公告