[磴口县][公开招标]磴口县2020年高标准农田建设项目施工七标段中标候选人公示
【发稿时间:2020-12-31 11:10 阅读次数:】
中标候选人公示
磴口县2020年高标准农田建设项目施工七标段
中标候选人公示
招标人名称 |
磴口县农业综合开发项目建设中心 |
招标代理机构名称 |
北京华诚永信工程管理有限公司 |
项目名称和编号 |
磴口县2020年高标准农田建设项目 磴NK2020-003 |
标段(包)名称和编号 |
磴口县2020年高标准农田建设项目施工七标段 磴NK2020-003-01-07 |
开标时间 |
2020年12月29日 09时30分 |
开标地点 |
磴口县开标室 |
公示期 |
2020年12月31日至2021年01月05日止
|
第一中标候选人
投标人名称 |
内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司 |
投标报价(元) |
2532105.42 |
工期(交货期) |
182 |
工程质量标准 |
合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
刘美丽 扎赉特旗宝力根花苏木那金嘎查高标准农田建设项目 二级建造师 蒙215171998124 |
企业业绩 |
1、五原县农业综合开发土地治理项目2015年项目结余资金工程施工;
2、土右旗2017年高标准基本农田土地整治项目施工第十二标段(双龙镇木头湖村2标)
3、2017年巴彦淖尔市临河区补充耕地储备库建设项目施工(一期)第一标段
4、五原县农业综合开发土地治理结余资金项目(土地治理2017年项目结余资金)施工
5、2019年乌拉特中旗农业生产发展专项资金项目施工(第一标段)
6、2016年兴安盟扎赉特旗巴彦高勒镇建设村高标准基本农田建设项目(一区)(第3标段)
7、内蒙古自治区大黑河灌区续建配套与节水改造工程(2018年项目)施工第一标段
8、土右旗将军尧镇大社尧等3个村高标准基本农田项目二标段
9、乌拉特中旗2018年农业综合开发高标准农田建设项目施工第七标段 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
技术负责人:王进朝 201258857;2015年五原县银定图镇胜利村等5个高标准基本农田招标结余资金整治项目(第四标段);施工员:王九朝 蒙SL-20200558;安全员:邓军 蒙SL-AQ2015227;材料员:王树清 蒙SL-20200567;资料员:牛志恒 蒙SL-20200575;质检员:高乐 蒙SL-20200564 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第二中标候选人
投标人名称 |
内蒙古恒美建筑工程有限责任公司 |
投标报价(元) |
2530932.74 |
工期(交货期) |
182 |
工程质量标准 |
合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
孙亚平 土默特左旗毕克齐镇马王庙村农田水利建设项目 二级建造师 蒙215181999673 |
企业业绩 |
1、土默特左旗塔布赛想乡人民政府关于2018年村级公益事业建设“一事一议”小型农田水利工程
2、哈拉沁水源地泄洪渠建坝及高标准农田建设项目
3、土默特左旗毕克齐镇马王庙村农田水利建设项目 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
技术负责人:刘水泉 201511112 土默特左旗毕克齐镇马王庙村农田水利建设项目;施工员:张文娟 蒙SL-20180852;安全员:姜谧聪 蒙SL-20180851;材料员:刘冰 蒙SL-20180855;资料员:赵宏伟 蒙SL-20180854;质检员:李江姗 蒙SL-20180853 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第三中标候选人
投标人名称 |
内蒙古禹潼水利水电工程有限公司 |
投标报价(元) |
2532758.69 |
工期(交货期)天 |
182 |
工程质量标准 |
合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
安瑞 1、巴彦淖尔市杭锦后旗2018年农业综合开发节水配套改造项目施工标段2、巴彦淖尔市乌拉特前旗2018年牧区节水灌溉示范项目3、2019年巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇和天吉泰(镇)等3个乡镇盐碱地高标准农田建设项目施工(第四标段) 二级建造师 蒙215161738179 |
企业业绩 |
1、巴彦淖尔市乌拉特前旗 2018 年牧区节水灌溉示范项目
2、巴彦淖尔市杭锦后旗 2018 年农业综合开发节水配套改造项目施工二标段
3、2019 年巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇和天吉泰(镇)等 3 个乡镇盐碱地高标准农田建设项目施工(第四标段)
4、杭锦旗黄河南岸灌区水权转换项目2020年维修养护工程 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
技术负责人:柴绍军 201200375 巴彦淖尔市杭锦后旗 2018 年农业综合开发节水配套改造项目施工二标段;施工员:马二莉 蒙SL-SG2015229;安全员:邢海燕 蒙SL-AQ2015251;材料员:张志远 蒙SL- CL2015234;资料员:燕婷婷 蒙SL-ZL2015230;质检员: 王艳 蒙SL-ZJ2015221 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
否决投标情况
内蒙古铭源工程建设有限责任公司投标报价2813815.04元,本项目招标控制价是2538000元,内蒙古铭源工程建设有限责任公司投标报价高于招标控制价,按照招标文件投标人须知前附表3.2.1条和招标文件评标办法前附表2.1.1条,故评审委员会认定其报价为无效报价。 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复
仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
|
招标人 |
磴口县农业综合开发项目建设中心 |
招标代理机构 |
北京华诚永信工程管理有限公司 |
地址 |
|
地址 |
|
联系人 |
王维 |
联系人 |
陈佳 |
电话 |
15164871689 |
电话 |
15048886674 |
|
|
|
|
招标人电子盖章 |
|
招标代理机构电子盖章 |
|
|
|
|
|
|


附件:中标候选人公示.pdf
附件:施工7标评标报告.pdf
- 招标公告
- 变更公告
- 招标文件
- 澄清补疑
- 中标候选人公示
- 中标公告
- 招标异常
- 采购公告
- 变更公告
- 资格预审公告
- 单一来源公示
- 中标公告
- 废标公告
- 中标(成交)更正公告
- 资格预审更正公告