[市辖区][公开招标]国道335 线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程TJSG-2中标候选人公示
【发稿时间:2020-12-14 11:32 阅读次数:】
中标候选人公示
国道335 线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程TJSG-2
中标候选人公示
招标人名称 |
国道335 线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程建设管理办公室,国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程建设管理办公室 |
招标代理机构名称 |
巴彦淖尔市交通发展投资有限责任公司 |
项目名称和编号 |
国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段 市JT2020-014 |
标段(包)名称和编号 |
国道335 线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程TJSG-2 市JT2020-014-01-02 |
开标时间 |
2020年12月09日 09时30分 |
开标地点 |
二号开标室(五楼) |
公示期 |
2020年12月14日至2020年12月16日止
|
第一中标候选人
投标人名称 |
龙建路桥股份有限公司 |
投标报价(元) |
153423555.00 |
工期(交货期) |
588 |
工程质量标准 |
合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
王继东 1、 国道黑河至大连公路青冈(杜家店)至兰西段改扩建工程第A8合同段;2、 绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程第A6合同段;3、 绥芬河至满洲里高速公路齐齐哈尔至甘南(黑蒙界)段工程A7合同段;4、 绥满国道主干线海林至亚布力公路改扩建工程C10合同段;5、 绥满国道主干线亚布力至尚志公路扩建工程第A13合同段 一级建造师 00134477 |
企业业绩 |
1、省道建兴至新林公路东阳至甘南碾子山界段改扩建工程A1标段
2、国道丹东至阿勒泰公路呼玛至十八站段改扩建工程项目设计施工总承包A1合同段
3、西藏日喀则机场至日喀则是专用公路新改建工程第A标段 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第二中标候选人
投标人名称 |
中建路桥集团有限公司 |
投标报价(元) |
161404564.00 |
工期(交货期) |
588 |
工程质量标准 |
合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
葛春雷 1、衡德高速公路故城支线项目;2、沿海高速公路曹妃甸支线项目路基、桥涵、路面、交安设施工程 一建造师 00217473 |
企业业绩 |
1、衡德高速公路故城支线项目
2、曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁段路基、桥涵、路面工程 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第三中标候选人
投标人名称 |
哈尔滨市公路工程有限责任公司 |
投标报价(元) |
162035017.00 |
工期(交货期)天 |
588 |
工程质量标准 |
合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
潘忠仁 1、北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目第A5合同段;2、绥满公路(G301)哈肇界至肇东段改扩建工程第A1合同段 一级建造师 黑123060801720 |
企业业绩 |
1、 国道G105线从化鞍山至流溪河水库段路面改造工程(二期)
2、国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程A2标段
3、国道同哈公路(G221)钢丝绳厂至宾西段改扩建工程第A1合同段
4、北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目第A5合同段
5、国道黑河至大连公路克东拜泉界(滕家围子)至拜泉明水界段改扩建工程主体土建工程施工A20标段 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
否决投标情况
“中铁一局集团有限公司”拟委任的项目经理所提供的的个人业绩均未体现已交工,不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.2条第(6)款的规定 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复
仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
|
招标人 |
国道335 线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程建设管理办公室,国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程建设管理办公室 |
招标代理机构 |
巴彦淖尔市交通发展投资有限责任公司 |
地址 |
|
地址 |
|
联系人 |
李雄 |
联系人 |
韩磊 |
电话 |
13500681038 |
电话 |
13904788366 |
|
|
|
|
招标人电子盖章 |
|
招标代理机构电子盖章 |
|
|
|
|
|
|


附件:中标候选人公示.pdf
附件:二标公示报告.pdf
- 招标公告
- 变更公告
- 招标文件
- 澄清补疑
- 中标候选人公示
- 中标公告
- 招标异常
- 采购公告
- 变更公告
- 资格预审公告
- 单一来源公示
- 中标公告
- 废标公告
- 中标(成交)更正公告
- 资格预审更正公告